97 медалей завоевали казахстанские школьники на ХVIII Международной Жаутыковской олимпиаде

В этом году в Международной Жаутыковской олимпиаде приняли участие около 1 200 учеников старших классов из 21 страны мира. В их числе Казахстан, Турция, Россия, Румыния, Норвегия, Индия, Болгария, Грузия, Вьетнам, Индонезия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Узбекистан и другие. Казахстан на интеллектуальных соревнованиях представляли более 200 учеников в составе 32 команд. Казахстанские школьники завоевали 97 медалей – 13 золотых, 21 серебряную и 63 бронзовые.

Карагандинские школьницы завоевали первое место на конференции по геофизике в РФ

Ученицы восьмого класса Назарбаев интеллектуальной школы Караганды завоевали первое место на всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Геофизика будущего – 2022». Победительницы награждены дипломами и памятными призами. Инна Ким и Далила Куанышова представили проектную работу «Применение угля в отраслях промышленности Карагандинской области». Они раскрыли геологические особенности образования угля на территории региона и технологию его применения в современной угольной промышленности.


Президент Казахстана ответил на добрые пожелания девочки из Жамбылской области

Жибек Исабек, учащаяся второго класса детского сада-школы-гимназии «Молдир» села Жасоркен Жамбылского района написала письмо с пожеланиями на имя Президента страны Касым-Жомарта Токаева. Глава государства выразил благодарность за теплые слова маленькой жительницы Жамбылской области. Маленького автора письма принял аким области Бердибек Сапарбаев. Он отметил, что был приятно удивлен  и подарил Жибек смартфон и книги.

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Сіздің электронды поштаңыз жарияланбайды. Қатарды міндетті түрде толтырыңыз *